Mitarbeiter des Schulträgers

Die Mitarbeiter des Schulträgers verantworten alle organisatorischen, administrativen, rechtlichen und öffentlichen Belange der Einrichtungen. Sie können alle Fragen zu der Personalverwaltung und der Organisation in den einzelnen Einrichtungen und vieles mehr beantworten.

Eduard Butt
Eduard Butt
Geschäftsführer

Kontakt

Tel.: 05252 91544-50
E-Mail: schultraeger@csv-paderborn.de

Sebastian Maier
Sebastian Maier
Verwaltung

Kontakt

Tel.: 05252 91544-53
E-Mail: s.maier@csv-paderborn.de

Regina Warkentin
Regina Warkentin
Mitarbeiterin in der Verwaltung für die BusService GmbH

Kontakt

Tel.: 05252-91544-61
E-Mail.: r.warkentin@busservice.de

Lilia Reimer
Lilia Reimer
Personalverwaltung

Kontakt

Tel.: 05252 91544-51
E-Mail: l.reimer@csv-paderborn.de

Natalia Felbel
Natalia Felbel
Buchhaltung

Kontakt

Tel.: 05252 91544-52
E-Mail: n.felbel@csv-paderborn.de

Christoph Driediger
Christoph Driediger
IT-Leiter

Kontakt

Tel.: 05252 91544-59
E-Mail: c.driediger@csv-paderborn.de

Helena Traut
Helena Traut
Mitarbeiterin für Öffentlichkeitsarbeit

Kontakt

Tel.: 05252 91544-54
E-Mail: h.traut@csv-paderborn.de

August-Hermann-Francke-Einrichtungen Paderborn

Friedrich-Copei-Platz 1
33189 Schlangen
schultraeger@csv-paderborn.de

© 2024 Christlicher Schulverein Paderborn e.V.